Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Опрос. За какие дополнительные услуги вы готовы платить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Застройщик

Застройщик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 20:18

Все мы желаем чувствовать себя в максимальной безопасности. Как говорится, «Мой дом – моя крепость» ©.

Что бы Вы хотели иметь в качестве дополнительных услуг к базовому тарифу ЖКХ, чтобы эта фраза приобрела максимально реальные очертания?

1. Круглосуточный консьерж в каждом подъезде.
2. Охрана на каждом контролируем въезде-выезде; плюс патрулирование территории комплекса.
3. Обычные металлические двери с магнитным замком (домофония).
4. «Продвинутая» система контроля доступа. Включает распознавание номерных знаков, индивидуальные прокси-карты для жителей, усиленную систему видеонаблюдения как внутренних помещений, так и территории с помощью цветных камер высокого уровня разрешения с возможностью архивирования; организацию бюро пропусков и поста мониторинга системы видеонаблюдения с постом охраны.
5. Консьерж + охрана.
6. Консьерж + охрана + домофония.
7. Консьерж + охрана + домофония + «Продвинутая» СКД.
8. Ничего не требуется - я сам сделаю из своей квартиры крепость.
9. Свои варианты/пожелания.

Просим Вам оставлять выбранные ответы в комментариях к данной теме!

• FokusHuk это нравится

#2 FokusHuk

FokusHuk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 13:10

7

(но хотелось бы увидеть конечно цифры)

• Nataslo это нравится

#3 Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 17:55

Прежде чем обсуждать перспективы повышения коммуналки (а речь в конце концов сведется к этому), хотелось обратить внимание Застройщика, управляющей компании и собственников на Сметы расходов на жилые корпуса и на машиноместа ( на сайте Техстроя).

Думаю, без калькулятора ясно, что мы и так переплачиваем, т.к. большинство работ по санитарному   содержанию проводятся гораздо реже заявленного, а значит, Управляющая компания получает необоснованную прибыль из нашего кармана. 

Отдельный вопрос - по пропускному режиму на шлагбауме. Охрана никого не задерживает, не выясняет цель проезда на стилобат (имею несколько фактов за последнюю неделю).Тогда разъясните, зачем их содержать, какой смысл? А тут предлагается "патрулирование территории"! Месяц не могут/не хотят заменить эл.замок на лестнице в Ленту! За наши же деньги. которые уже заложены в сметы. Оставить охрану на въезде в паркинг, пусть обеспечивают допуск внутрь только владельцев машиномест. 

Мое мнение: коммуналка и так высока для такого качества содержания дома. 

#4 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 10:15

большинство работ по санитарному   содержанию проводятся гораздо реже заявленного, а значит, Управляющая компания получает необоснованную прибыль из нашего кармана. 

Сообщали ли Вы о фактах ненадлежащего санитарного содержания в Техстрой?  Полагаю. что нет.

Можете ли как-то подтвердить, что санитарные работы проводятся реже заявленного? 

Уборка в паркинге не самая большая статья затрат в платежке.

Отдельный вопрос - по пропускному режиму на шлагбауме. 

Разве у нас в ЖК есть утвержденный общим собранием порядок пропускного режима и доступа на территорию?  Нет? Тогда не возмущайтесь.

Месяц не могут/не хотят заменить эл.замок на лестнице в Ленту! 

Система СКД (система контроля доступа) еще не введена в эксплуатацию. Замок на лестнице в Ленту 2 раза рвали сами жители. Это учли и кабель замуровали в стену. Косяк Техстроя+подрядчика есть конечно: не проинформировал заранее, совместил тестовое включение с ремонтом лестницы и т.д. 

За наши же деньги. которые уже заложены в сметы. 

При внимательном изучении утвержденной сметы выяснится, что деньги на систему СКД в нее не включены.   

Оставить охрану на въезде в паркинг, пусть обеспечивают допуск внутрь только владельцев машиномест. 

Предложение, чтобы жители самостоятельно открывали шлагбаум с пульта, а охрана открывала шлагбаум только гостям по заявкам жителей и спецслужбам и больше никому в первом приближении не нашла пока поддержки у жителей. 

P.S.  На сегодня в ЖК имеем то, какие мы сами ответственные жители и что заслуживаем. 

Не забывайте еще и о том, что у нас 60% квартир - это однушки, которые сдаются и временщикам в них по большому счету плевать на поддержание долгосрочного качества жизни в ЖК. 

• Nataslo это нравится

#5 Bokach

Bokach

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:08

Написано все конечно красиво, собственно так же, как и предлагает  ТС и Сити.

Относительно сметы за парковку. За всю зиму на 0 уровне видела как ТРИ раза мыли пол. И как мне нужно подтвердить это, устроить дежурство? Над м/м несколько месяцев не горела лампочка , неужели никто из проводящих там всевозможные проверки уборки не заметил этого? На парковочном лифте можно уехать/приехать через раз. Стабильно он либо ремонтируется либо занят строителями. Оплата паркингового лифта вообще вопрос спорный , кроме ремонтирующихся на нем ездят все включая до 1 этажа. Отопление такое, что иногда зимой отличие было только в том, что нет снега и ветра.  Это на 0 этаже, про -1 вообще молчу. Все это не значительные статьи вылеваются в 2500 т.. Вообще впечатление после года общения с ТС отвратительное. Уверена , что все предлагаемые нововведения будут сделаны лишь бы как, зато деньги нам придется платить исправно.
  • Sergey это нравится

#6 Sveta

Sveta

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:27

"Не забывайте еще и о том, что у нас 60% квартир - это однушки, которые сдаются и временщикам в них по большому счету плевать на поддержание долгосрочного качества жизни в ЖК."

От люди!!! не успеешь на работу уехать - уже твою однушечку сдали и плюются из нее.

По теме опроса, как я понимаю, первоапрельского. я за патрулирование, но только с собаками (люблю животных). И за вышки по периметру со снайперами, т.к. вышки - обязательный атрибут крепости.

(извините, настроение с утра хорошее)))

#7 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:28

Я бы предпочла более качественное исполнение того, что уже заложено в обязанностях УК по поддержанию и обеспечению должного уровня функционирования оборудования, безопасности и соблюдения чистоты в домах и на прилегающей территории. Чисто только во входных группах ,а на этажах грязно, про парковку сказать не могу, не пользуемся. Указательных табличек к квартирам так и нет на этажах, защитные пленки ободраны как попало, регулярно моргают лампы освещения, барахлят лифты, вместо охраны- дырка, во дворе проходной двор из посторонних людей и машин, раньше на въезде просили предъявить удостоверение собственника, сейчас- ничего... Много претензий. Пока это не устранено, нет смысла навязывать дополнительные услуги жителям. Как писали выше, ценник за подобное "управление" домом и так завышен. Кто хотел -поставили свои квартиры на частные охранные системы типа Гольфстрим.

• Ромашка это нравится

#8 Застройщик

Застройщик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 18:35

Добрый день.

Просим прощение за некоторое возникшее недопонимание. Мы завели эту тему вовсе не с целью обсуждения "перспектив повышения коммуналки", а для того, чтобы узнать мнение наших Клиентов в отношении будущих проектов компании. Опрос поможет нам понять, что проектировать и на что обращать внимание в будущем. Цена в каждом случае формируется отдельно из целого ряда составляющих.

Что касается непосредственно "Подсолнухов", а также качественного исполнения того, что уже заложено в обязанностях УК, то мы всегда открыты для предложений. В этой связи можно направлять свои пожелания как Застройщику, так и в УК через систему личных кабинетов. Также мы тесно работаем с инициативной группой жильцов. Все это призвано сделать жизнь в "Подсолнухах" еще лучше. 

#9 DGoose

DGoose

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:01

Разве у нас в ЖК есть утвержденный общим собранием порядок пропускного режима и доступа на территорию?  Нет? Тогда не возмущайтесь.

Здесь я с вами не согласен! На собрании говорилось,что в кафе на машинах пускать не будут! Соблюдается это? НЕТ!!!! Пускают всех!Причем, вчера даже наблюдал картину, как одну такую машину закрыли, так хозяин начал бить сначала по колесам,потом по боковым зеркалам! Это нормально? Ему не понравилось, что его закрыли! А кто он такой, чтобы сюда въезжать? 

Добрый день.

Просим прощение за некоторое возникшее недопонимание. Мы завели эту тему вовсе не с целью обсуждения "перспектив повышения коммуналки", а для того, чтобы узнать мнение наших Клиентов в отношении будущих проектов компании. Опрос поможет нам понять, что проектировать и на что обращать внимание в будущем. Цена в каждом случае формируется отдельно из целого ряда составляющих.

Что касается непосредственно "Подсолнухов", а также качественного исполнения того, что уже заложено в обязанностях УК, то мы всегда открыты для предложений. В этой связи можно направлять свои пожелания как Застройщику, так и в УК через систему личных кабинетов. Также мы тесно работаем с инициативной группой жильцов. Все это призвано сделать жизнь в "Подсолнухах" еще лучше. 

Писал вопрос по поводу использования территории на 0 этаже для парковки велосипедов и колясок. Прошло больше месяца, как вы думаете есть ответ? Конечно же нет! А когда я пришел спросить, ну что там решили, сначала мне сказали, что я ничего не писал, а потом когда я начал доказывать-вспомнили, но потом резким голосом ответили: "Ничего не знаю, мне ничего не передавали" -администратор дома. 

О каких доп. услугах вы вообще говорите? Вы даже эту работу наладить не можете!

#10 DGoose

DGoose

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:07

2. Охрана на каждом контролируем въезде-выезде; плюс патрулирование территории комплекса.

А разве в обязанности охраны не входит патрулирование территории? Насколько я помню по собранию, то Техстрой говорил, что охрана периодически должна патрулировать территорию. 

#11 !ly@

!ly@

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 13:56

Второй вариант.