Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Собрание собственников (по взносам на капремонт)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 11:01

Если это случится, нам нужно будет провести активную агитацию и принять таки решение о спецсчете. 

Хотя если не случится - все равно нужно

Явка на заочных собраниях по капремонту очень плохая корп.4 - 14,9%, корп.5 - 19,1%

Боюсь,что агитация нас не спасет.

Прикрепленные файлы

#42 Olegm

Olegm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 12:27

Конечно не спасет, если ограничиться объявлениями и листовками. Нужно связаться с каждым собственником, объяснить суть выбора и физически получить его подпись.

Ничего сложного, мне как-то приспичило сделать пандус для колясок в подъезде, управа сказала ок, сделаем, но нужно >50% согласия жильцов подъезда. Мне потребовался всего 1 вечер, чтобы пройтись по этажам и собрать нужное количество подписей. Здесь конечно будет сложнее: квартир больше и многие еще не живут или сдают, но вполне реализуемо на мой взгляд.

Нужно следующее:

1. список актуальных телефонов всех собственников, должен быть у ТС или Сити

2. человек 10 волонтеров, готовых потратить несколько часов своего времени на обзвон/обход и объяснения. 24 звонка на человека, скажем по 10 минут - всего 4 часа времени. Если сфокусироваться на трешечниках и двушечниках (их голоса жирнее ;)) и вычесть тех кто не нуждается в объяснениях/агитации, на каждого придется реально всего по 15-17 собственников чтобы набрать искомые 70% голосов

3. простая четкая и понятная инструкция, объясняющая суть выбора и механизм голосования. Кстати, нельзя просить у человека принять сразу 14 решений, это расфокусирует и вообще пугает. Максимум 2-3, а лучше одно. За спецсчет или нет, вот и весь вопрос.

4. во время звонка сразу договориться где и как сможет подписать: придет на собрание, возьмет у консьержки, принести ему домой

5. только после такой подготовки, уже понимая расклад голосов, можно организовывать собрание и голосование

#43 jktu

jktu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 17:43

Полностью согласен.

А еще следовало бы поднять вопрос о начислениях за текущий и капитальный ремонт с содержанием ОДИ, с  владельца парковки, Сити 21в, так как согласно ЖК все собственника помещений, как жилых так и нежилых в МКД несут бремя содержания и обслуживания в соответствии с занимаемой ими площадью. На мой взгляд Сити для того и создал Техсторй навязав нам, что бы доить таким образом собственников, а самим не платить и не принимать никакого участия в содержании, кроме нужного голосования на собраниях в нужной им сфере. Именно поэтому в платежках(в расчетах) не отражается вся площадь помещений, общее потребление по счетчикам и т.д., хотя такие расчеты предусмотрены ЖК.

Поэтому предлагаю при проведении любого общего собрания собственников поставить вопрос о проведении независимой аудиторской проверки по нашему дому, для выявления как скрытых ресурсов, так и тех собственников нежилых помещений которые не несут бремя за содержание.

Так же на стилобайте нашего дома размещены рекламные плакаты, арендная плата за которые могла бы вноситься в счет капитального ремонта с уменьшением данной нагрузки на собственников, а то и вообще её  снятии, но никому неизвестно куда данные средства уходят. Так согласно ЖК общедомовое имущество принадлежит всем собственникам МКД, а не только СИТИ и Техстрою. То же самое и с нежилыми помещениями в цокольной части МКД которые Сити сдаёт в аренду. Платят ся ли взносы с данных площадей на содержание ОДИ и кап ремонт? и в каком размере?

#44 FokusHuk

FokusHuk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:52

Полностью согласен.

А еще следовало бы поднять вопрос о начислениях за текущий и капитальный ремонт с содержанием ОДИ, с  владельца парковки, Сити 21в, так как согласно ЖК все собственника помещений, как жилых так и нежилых в МКД несут бремя содержания и обслуживания в соответствии с занимаемой ими площадью. На мой взгляд Сити для того и создал Техсторй навязав нам, что бы доить таким образом собственников, а самим не платить и не принимать никакого участия в содержании, кроме нужного голосования на собраниях в нужной им сфере. Именно поэтому в платежках(в расчетах) не отражается вся площадь помещений, общее потребление по счетчикам и т.д., хотя такие расчеты предусмотрены ЖК.

Поэтому предлагаю при проведении любого общего собрания собственников поставить вопрос о проведении независимой аудиторской проверки по нашему дому, для выявления как скрытых ресурсов, так и тех собственников нежилых помещений которые не несут бремя за содержание.

Так же на стилобайте нашего дома размещены рекламные плакаты, арендная плата за которые могла бы вноситься в счет капитального ремонта с уменьшением данной нагрузки на собственников, а то и вообще её  снятии, но никому неизвестно куда данные средства уходят. Так согласно ЖК общедомовое имущество принадлежит всем собственникам МКД, а не только СИТИ и Техстрою. То же самое и с нежилыми помещениями в цокольной части МКД которые Сити сдаёт в аренду. Платят ся ли взносы с данных площадей на содержание ОДИ и кап ремонт? и в каком размере?

Вы так красиво пишете. Да и все я думаю поддержат Вас. Но это только пост на форуме. Нужен актив которому не лень всем этим заниматься. Лично я постоянно работаю и мне не до этого. И многие я думаю тоже. Но все равно терпение скоро лопнет у всех и скорее всего ЖК уйдет в город, либо техстрой отойдет сам (когда схватят за *опу) полностью насытившийся. 

И это везде и вся . Идеально никогда не бывает. Но Обычно в ЖК есть костяк (обычно домохозяйки) которые не дают борзеть УК. 

Наш ЖК еще очень молод и костяк жильцов еще не сформирован. Может лет через 5 все будет оК, а пока должны наполняться карманы . Это система и ее не сломать. 

#45 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 17:24

Для начала предлагаю ознакомиться с публичной отчетностью Техстроя - там не всё так радужно... + дебиторка... + персонал не очень старается...
Не защищаю Техстрой, но писать про "набивание карманов" без фактов не очень красиво.

#46 Вектор

Вектор

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:08

Кстати, очень много неплатильщиков, не знаю как конкретно в нашем ЖК, а вообще по городу и стране огромный процент.

Недавно просто пришлось столкнуться с этим

#47 Федоров

Федоров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:01

Кстати, очень много неплатильщиков, не знаю как конкретно в нашем ЖК, а вообще по городу и стране огромный процент.

Недавно просто пришлось столкнуться с этим

Вот хорошую тему вы подняли - очень актуальная проблема. Там астрономические суммы иногда набегают. Интересно, как у нас с должниками  - есть ли и сколько их?

#48 FokusHuk

FokusHuk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:48

Вот хорошую тему вы подняли - очень актуальная проблема. Там астрономические суммы иногда набегают. Интересно, как у нас с должниками  - есть ли и сколько их?

А ,что кстати по закону с должниками делают знает кто нибудь? Квартиру отнимают?

#49 Ag.Provocateur

Ag.Provocateur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:45

если ооооочень большой долг, то могут вроде отнять квартиру, продать ее на аукционе и забрать себе сумму долга. но это должны быть сотни тысяч.

у нас же висело объявление, что у неплательщиков ставят ограничитель на водоотвод и канализацию.

#50 Вектор

Вектор

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 19:20

Квартиру никто у собственника  отнять не может.

Могут подать в суд, отключить электричество и т.д.. Также пенни начисляются

#51 Bokach

Bokach

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 22:17

У знакомого за большой долг перекрыли канализацию и водоотведение в ванной.