Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Велопарковка в нашем корпусе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 DGoose

DGoose

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 01:00

Про велопарковку давайте писать здесь.

Стихийная велопарковка уже организована жителями в корп.4 на 0-м этаже первая дверь справа от входа (см. фото). Неплохое место, его и обсуждали с ТС и Сити в корп.4 под парковку. Но жители там оставляют велосипеды на свой страх и риск, т.к. крепежа для охранной цепочки там нет, а схема пользования такая - берешь у консьержа в корп.4 ключ и ставишь туда велик. Естественно ключ берешь у консьержа только первый раз, чтобы сделать дубликат  ;)

Поэтому чтобы защитить общественную велопарковку от краж - нужно установить велодержатель за который можно пристегивать велосипед цепью. Примеры и цены таких велодержателей во вложении.

Установка аналогичных велодержателей предварительно согласована с ТС и Сити в корп. 5 в нишах в холле на 0-м этаже (см. фото). 

Единственное, что нужно для реализации ТСом велопарковок в указанных местах - решение общего собрания собственников (ОСС) об установке и финансировании данного мероприятия.  

После случая с качелями - все наши (жителей) хотелки будут реализовываться ТС под контролем СД только после принятия решения ОСС.

P.S. Лестницу на стиллобат переделали без решения ОСС только по доброй воле Сити, в рамках предписания пожарных по переделке одной несоответствующей нормам ступени.

В 5 корпусе еще есть одна ниша,она хоть и маленькая,но есть. А меня техстрой не стал слушать,так и не ответил на мое заявление.Я тоже спрашивал про эти места в 5 корпусе.
Здесь вообще можно поставить и велодержатели и огородить забором с замком,повесить камеру,повесить объявление,что вас снимают, человека сразу это отпугнет.

Заочно можно решить эту проблему 5 корпусе? Потому что всех мы не соберем.

#2 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 09:58

Про велопарковку давайте писать здесь.

В 5 корпусе еще есть одна ниша,она хоть и маленькая,но есть. А меня техстрой не стал слушать,так и не ответил на мое заявление.Я тоже спрашивал про эти места в 5 корпусе.
Здесь вообще можно поставить и велодержатели и огородить забором с замком,повесить камеру,повесить объявление,что вас снимают, человека сразу это отпугнет.

Заочно можно решить эту проблему 5 корпусе? Потому что всех мы не соберем.

Фото ниши можете приложить?

• olga123 это нравится

#3 DGoose

DGoose

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 13:47

Прикладываю

фотография 11.jpg фотография 22.jpg фотография 33.jpg