Перейти к содержимому

Фотография

Налог на имущество

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Dairyman

Dairyman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 16:35

речь идет о налоге на имцущество за 2014г.

данный вопрос касается не всех, а только у кого право собственности оформлено в 2013 году. 

мы сейчас активно ищем варианты решения проблемы. мой звонок юристам Сити-21 ничего не дал: мы не мы, ничего не давали.  

придется обжаловать действия налоговой, суммы действительно получаются заоблачные.

я уже написал в "Личном кабинете налогоплательщика" обращение с просьбой разъяснить порядок расчета инвентаризационной стоимости.

судя по статьям в инете, налоговая накосячила с оценкой, но как всегда, доказывать это придется нам, налогоплательщикам.

призываю сделать то же самое. 

а также искать налоговых консультантов, может, даже вскладчину, т.к. вопрос идентичен для всех.

У меня право собственности оформлено 21.01.2014 (дата в  свидетельстве о регистрации права собственности), но "письмо счастья" из налоговой с суммой более 100 тыс.руб. получил. Подскажите пожалуйста на какой документ ссылаться по дате вступления в собственность.

#22 Dima

Dima

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 15:55

У меня право собственности оформлено 21.01.2014 (дата в  свидетельстве о регистрации права собственности), но "письмо счастья" из налоговой с суммой более 100 тыс.руб. получил. Подскажите пожалуйста на какой документ ссылаться по дате вступления в собственность.

Налог за 2014 год. В 2014 году Вы владели квартирой с 21. 01.2014 по 31.12.2014, то есть чуть меньше года. Поэтому Вам начислен налог за 11 мес. и 10 дней. За полный год налог был бы чуть больше. Налог начинает начисляться со дня регистрации права собственности.

#23 Серфер

Серфер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 02:41

Кадастровую стоимость на квартиру онлайн можно узнать на сайте Росреестра:

http://rosreestr.ru/...cc_gkn_form_new

и

https://rosreestr.ru.../online_request