Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Потоп в 5 корпусе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 13:09

Соседи, кто что слышал? На долго ли выключили лифты? У нас двое детей и коляска...8 этаж. Не завидую жителям верхних этажей ((( . Как быть, если потечет в квартире? Пока только в коридоре за квартирой размокли потолки и все по стояку текло.  Болото аж до 1 этажа. Мы вчера неслись домой на грани инфаркта - протечка по нашей стороне всего на несколько этажей выше. Кто виноват и что делать?  :blink:  :blink:  :blink:

#2 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 13:32

Дорогие соседи, кто есть из понимающих в строительстве и юристов? Это совершенно ненормальный случай. Во всех нормальных домах такого просто не может произойти, чтобы затопило! 4 лифта. Это ошибки проектировщиков, строителей? Как жить людям с верхних этажей, который не могут пешком добраться до них? Беременным, или с маленькими детьми? Мы не можем попасть домой, а там одежда и необходимые для жизни вещи, медикаменты. Кто несет ответственность за это? Где представители УК? Почему на доме висит жалкое "приносим извинения" и более никакой информации? Мне негде жить, и неизвестно, как долго это будет продолжаться(((. Кто может подсказать, в какую инстанцию обращаться?

#3 aero1923

aero1923

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:19

Почему не можете попасть домой?

#4 aero1923

aero1923

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:22

У меня 25 этаж и хотелось бы послушать собственника кв с 13 этажа, что же у нее произошло и в какой сейчас стадии находится. Спс за фитнес!

#5 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:22

Я не могу подняться на 24й этаж! Физически не могу. Или рожу в подъезде.

#6 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:23

Дорогие соседи, кто есть из понимающих в строительстве и юристов? Это совершенно ненормальный случай. Во всех нормальных домах такого просто не может произойти, чтобы затопило! 4 лифта. Это ошибки проектировщиков, строителей? Как жить людям с верхних этажей, который не могут пешком добраться до них? Беременным, или с маленькими детьми? Мы не можем попасть домой, а там одежда и необходимые для жизни вещи, медикаменты. Кто несет ответственность за это? Где представители УК? Почему на доме висит жалкое "приносим извинения" и более никакой информации? Мне негде жить, и неизвестно, как долго это будет продолжаться(((. Кто может подсказать, в какую инстанцию обращаться?

У вас пострадала квартира?  Если была застрахована- то наверное в страховую, в суд.. Не знаю, в любом случае это вопиющая халатность тех, кто принимал ремонт у этой 119 квартиры! У нас много знакомых в новостройках, казусы есть везде но чтобы ТАК... Вопрос еще - с недавнего времени платим взнос на капремонт - 15 р/м. Может просить возмещение ущерба согласно этой статье? Мы в замешательстве. Страховаться надо всем срочно.   

#7 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:24

Я не могу подняться на 24й этаж! Физически не могу. Или рожу в подъезде.

Аленка, пишите телефон в личку, если надо помочь с магазином - готова. Я вас очень понимаю, чисто по-женски =)

#8 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:24

Или умру, поднимаясь туда. В обоих случаях, ничего хорошего. Я в офис на второй этаж с трудом сейчас поднимаюсь, а вот на 24й даже пытаться боюсь(.

#9 aero1923

aero1923

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:26

Обещали в среду по крайней мере 1 лифт будет работать. Слабо верится, но тем не менее.

#10 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:28

Обещали в среду по крайней мере 1 лифт будет работать. Слабо верится, но тем не менее.

страшновато в "мокрый лифт"...А коротнет, застрянет, ни света тебе. ни вентиляции. Мало радости там сидеть, опасно. Я застряла в июне, чуть не задохнулась. А если в положении женщина, ребенок, пожилой человек. Кто потом отвечать будет? Уезжая надолго из дома всегда надо перекрывать воду.  :angry:

#11 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:32

Аленка, пишите телефон в личку, если надо помочь с магазином - готова. Я вас очень понимаю, чисто по-женски =)

Спасибо, большое). Очень очень приятно, что такие чудесные у нас соседи))). Но я пока даже в квартиру попасть не могу(((. Приехали в 23.30, а домой попасть не можем(. Звонили в диспетчерскую сегодня, говорят, ничем помочь не можем. В 119й квартире лопнула труба полотенцесушителя и много часов выливалась горячая вода. Было принято решение отключить лифты из-за боязни короткого замыкания. Пока не высохнут шахты, лифты включены не будет. Как хотите так и живите, что хотите, то и делайте. Лазать в шахтах лифтов с тряпочками и вытирать, никто не собирается. Сколько они будут сохнуть, тоже никто не знает, может 2 дня, может, неделю, может, месяц. Вот так(((.

#12 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:52

Спасибо, большое). Очень очень приятно, что такие чудесные у нас соседи))). Но я пока даже в квартиру попасть не могу(((. Приехали в 23.30, а домой попасть не можем(. Звонили в диспетчерскую сегодня, говорят, ничем помочь не можем. В 119й квартире лопнула труба полотенцесушителя и много часов выливалась горячая вода. Было принято решение отключить лифты из-за боязни короткого замыкания. Пока не высохнут шахты, лифты включены не будет. Как хотите так и живите, что хотите, то и делайте. Лазать в шахтах лифтов с тряпочками и вытирать, никто не собирается. Сколько они будут сохнуть, тоже никто не знает, может 2 дня, может, неделю, может, месяц. Вот так(((.

Сегодня видела на 1 этаже все шахты открыты и рабочие там что-то делали. Уж, не знаю, с тряпочками или с водяными помпами, что было бы вернее.

#13 FokusHuk

FokusHuk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 16:22

Затопило у Вас из-за дождя или трубу прорвало?

#14 aero1923

aero1923

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 16:23

Выше же написано

#15 Bokach

Bokach

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 18:54

Для нас сегодня тоже был сюрприз. Беременная с маленьким ребенком пешком, а дома в морозилке каша((( Кто нибудь в курсе , когда будет свет? Ответ диспетчерской, как обычно , гениальный "скоро".

#16 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 19:08

А у нас там еще и свет выключили?(((

#17 Bokach

Bokach

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 19:47

Не похоже чтоб во всем доме его не было. Может по стоякам как то, щитки все на распашку. Еле добились электрика , который сказал завтра во второй половине дня он придет посмотрит. Что смотреть, в чем причина, почему поквартирно не понятно. Вообще первый раз с таким сталкиваюсь. Даже при серьезных авариях света и лифтов не бывало несколько часов. Неужели это так просто всем сойдет с рук?(((

#18 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 20:06

У нас свет есть, исходя из объявления, отключили только 12-13 этажи. 20 квартир, так, на минуточку...

#19 Bokach

Bokach

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 20:42

А что за объявление, где висит ? У нас 7 этаж .

#20 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 10:53

А что за объявление, где висит ? У нас 7 этаж .

А вы домой не ходите? Оно висит при входе на пожарную лестницу  5 кор. "Лифты отключены в связи с аварией в 119 кв, свет отключен на 12-13 этажах". Как-то так