Перейти к содержимому

Фотография

А тепла так и нет....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 DGoose

DGoose

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 00:19

Вот зачем нам такие работники, которые перед начальством отчитываются и говорят, что отопление включили во всех квартирах, я пошел домой. 

У нас до сих пор нет отопления!

Вызвали дежурного сантехника, который разводит руками и не может понять, что делать...

Также я не понимаю, почему я должен платить за свет, чтобы в квартире было тепло, и при этом я еще должен платить за отопление, которое якобы у меня есть?

Почему я должен платить коммуналку, если у меня нету тепла?

Почему , если я не заплачу за квартиру, то мне сразу начисляют пени?

Какая - то игра в одни ворота!

Видать у меня теперь тоже на работе не будут платить зарплату, а я соответственно не буду платить за коммуналку и уж тем более пени!!!!

А у вас, как с теплом?

#2 sergi

sergi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 09:13

Вчера вечером пришел, батареи были теплые. Но к ночи где-то что-то перекрыли и сегодня они холодные  :(

#3 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 09:59

А вы уверены, что у вас не завоздушена батарея? Кран Маевского установлен? Если таки да - то приоткрутите его (подставив ёмкость), чтобы стравить воздух (вместе с воздухом будет слегка шарашить вода). Стравливать до тех пор, пока не начнёт идти спокойная струйка. Если нет - то могу вам посочувствовать, и порекомендовать его установить, предварительно перекрыв ввод и вывод батареи.

Уверен, что ваша проблема именно в этом.

У меня проблема похуже: уже вторую ночь не высыпаюсь. По стояку булькает вода, и булькает довольно громко.  А всё из-за того, что людям, запускающим отопление, тупо лень делать это по правилам: аккуратно и медленно наполняя контур. Легче быстро открутить вентиль, и готово, чем ждать полчаса. А жильцы - мучайтесь от бульков. Всё думал-надеялся, что пройдёт через пару дней. Сегодня передаю жалобу в диспетчерскую.  :angry:

#4 FokusHuk

FokusHuk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 10:49

У нас топит. (4 корпус )

Только вчера вечером как водопад (журчание) в батареях было. 

#5 Olegm

Olegm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 11:00

А вы уверены, что у вас не завоздушена батарея? Кран Маевского установлен? Если таки да - то приоткрутите его (подставив ёмкость), чтобы стравить воздух (вместе с воздухом будет слегка шарашить вода). Стравливать до тех пор, пока не начнёт идти спокойная струйка. Если нет - то могу вам посочувствовать, и порекомендовать его установить, предварительно перекрыв ввод и вывод батареи.

У меня проблема похуже: уже вторую ночь не высыпаюсь. По стояку булькает вода, и булькает довольно громко.  А всё из-за того, что людям, запускающим отопление, тупо лень делать это по правилам: аккуратно и медленно наполняя контур. Легче быстро открутить вентиль, и готово, чем ждать полчаса. А жильцы - мучайтесь от бульков. Всё думал-надеялся, что пройдёт через пару дней. Сегодня передаю жалобу в диспетчерскую.  :angry:

Такая же история, вторая ночь под бульканье. Обещали сегодня прислать кого-то

#6 DGoose

DGoose

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 11:31

Нет,крана у  нас нет.

#7 sergi

sergi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 14:07

Тепло то есть, то нет. Со спусканием воздуха не связано (проверил). Видимо где-то ремонты по моему стояку и народ отрубает и врубает.

#8 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 14:48

и мы вчера засыпали под урчание батарей. Батареи теплые.

#9 sergi

sergi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 19:48

Сейчас в комнате теплые, на кухне нет, видимо стояк перекрыт. Надеюсь наладят все к зиме, пока жить можно.