Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Автошкола в строгино.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:33

Всем привет! Собираюсь в автошколу в ближайшее время. Изучаю те, что поблизости- "Приоритет-С" на Твардовского и "Он-лайн" на Таллинской. Отзывы везде плохие... А хорошие уж явно слишком хорошие. Пожалуйста, поделитесь своим опытом, реальные ученики данных автошкол. Где вы учились на права, почему выбрали именно эту школу и какие могут быть особенности общения с их сотрудниками. Как проходил экзамен, с какого раза сдали (в нашем ГАИ). Всем откликнувшимся спасибо!

#2 Ag.Provocateur

Ag.Provocateur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 16:56

Училась в приоритете, ничего плохого про эту школу сказать не могу, но это было летом 2013 года. может что то изменилось. Преподаватель теории женщина очень хорошо преподносила информацию, отвечала на все вопросы. Инструктор мне тоже попался очень хороший (хотя я знаю, что там были те, от кого ученики бежали, тк постоянное повышение голоса и прочее), ни разу не кричал, посадил меня с первого дня за руль и все доступно объяснял. по моему звали его Слава. каталась в удобное для меня время - до работы с 7 до 8,30 утра вроде.

цена на тот момент была 23000 теория и практика + 1000 рублей медсправка.

#3 tangguo

tangguo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 11:45

Всем привет! Собираюсь в автошколу в ближайшее время. Изучаю те, что поблизости- "Приоритет-С" на Твардовского и "Он-лайн" на Таллинской. Отзывы везде плохие... А хорошие уж явно слишком хорошие. Пожалуйста, поделитесь своим опытом, реальные ученики данных автошкол. Где вы учились на права, почему выбрали именно эту школу и какие могут быть особенности общения с их сотрудниками. Как проходил экзамен, с какого раза сдали (в нашем ГАИ). Всем откликнувшимся спасибо!

У меня супруг тоже учился в Приоритете. Я была в шоке от его рассказов (хотя на сколько я поняла из других рассказов, это общая картина для автошкол Москвы). Я сама в Томске училась и сдавала на права, там у нас у каждой школы свои автодромы, учат до победного конца, пока не сдашь на права, гаишник на экзамены приезжал в нашу автошколу. Здесь же автодрома нет, упражнения отрабатывают на обычной парковке, либо иногда заезжают на площадку в ГАИ. Горку отрабатывают на обычных дорогах, а при сдаче экзамена на площадке она в разы круче. На ней валится 90% сдающих. Плюс сложилось ощущение, что инструкторы сами заинтересованы в том, чтобы не сдавали с первого раза, ведь после первой неудачи сразу предлагают сдать платно, и наверняка имеют с этого свой процент. Причем, если не сдаешь несколько раз, тебе автошкола может отказать в обучении) Еще на сдачу экзамена подсунули самую раздолбанную машину с плохим сцеплением, совпадение ли это - большой вопрос. Ну и сами экзамены очень удивили, после сдачи теории и площадки все становятся возле дороги и ждут свей очереди для сдачи города. Ни скамеек тебе, ни навеса какого-то от дождя, ни, извините, туалета) И во сколько тебе повезет сдать экзамен стоит только гадать, может в час дня, а может и часов в семь. Как рассказывал гаишник, работают они до последнего клиента, один раз принимали экзамен чуть ли не в 12 ночи. Когда переехали в наш дом и я была не в курсе, как тут происходит сдача экзамена в гаи, меня всегда удивляла эта толпа толпа народа, которая стоит возле дороги на Твардовского 3 в ожидании экзамена, я думала - пиво бесплатно раздают что ли))) Единственный плюс только в том, что все экзаменационные маршруты заранее известны, есть даже  в интернете ролики с подробными комментариями инструктора. В итоге муж каким-то чудом сдал со второго раза, но он периодически брал уроки у инструктора из другой школы, причем оказалось, что в Приоритете неправильно учили параллельной парковке.

• Whisper это нравится

#4 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 19:12

Спасибо большое, соседи. Да, у меня тоже сложилось впечатление, что это беда всех автошкол Москвы- выкачивание денег. А как орать можно на ученика, я вообще не понимаю. На себя орать не дам, еще чего?! За мои же деньги. Сменю инструктора. 

#5 tangguo

tangguo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:16

Спасибо большое, соседи. Да, у меня тоже сложилось впечатление, что это беда всех автошкол Москвы- выкачивание денег. А как орать можно на ученика, я вообще не понимаю. На себя орать не дам, еще чего?! За мои же деньги. Сменю инструктора. 

Ну у нас такого не было, чтобы орал инструктор, разные преподаватели бывают. А школы все примерно одинаково плохие))) Так что не особо важно в какую из них идти. Можете в интернете поискать контакты инструктора, зовут его Роман Карандасов. У него вроде бы нет автошколы своей, просто группа инструкторов, которые быстро натаскают на сдачу практики. У него же есть видео с экзаменационными маршрутами.

#6 Ag.Provocateur

Ag.Provocateur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:03

tangguo

Да, на счет предложения об оплате все верно, мне инструктор прямым текстом сказал, что через него будет легче купить права, но я отказалась. после этого на меня никто в этом плане не давил и не предлагал. сдаешь реально неизвестно в какое время, мне приходилось отпрашиваться с работы на каждый день сдачи в ГАИ. один раз нас даже не приняли, тк были какие то проблемы с машиной и утренняя группа не успела сдать до 3 часов дня. Сдавала на той машине, на которой и училась.

у меня в этой же школе учились еще 3 подруги, две из них права купили, одна сдала сама, как и я, со второго раза.

за пересдачу была плата 500 рублей. но купить сейчас просто так ничего нельзя, даже если платишь, нет никакой гарантии, что сдашь. тебе дают или микронаушник и туда тебе диктуют что как нажимать и куда крутить руль или гаишник какими то жестами тебе дает указания. в машине понатыкано камер штуки 4, так что если ты совсем дуб, то права ты не получишь)

и несомненный действительно плюс, что известны заранее маршруты и инструктора катают по этим маршрутам, обращая внимания на всякие ловушки, типо знака 20, который скрыт за деревом на Таллинской и как правильно включать поворотники на круговом движении.

#7 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 18:23

Училась в приоритете, ничего плохого про эту школу сказать не могу, но это было летом 2013 года. может что то изменилось. Преподаватель теории женщина очень хорошо преподносила информацию, отвечала на все вопросы. Инструктор мне тоже попался очень хороший (хотя я знаю, что там были те, от кого ученики бежали, тк постоянное повышение голоса и прочее), ни разу не кричал, посадил меня с первого дня за руль и все доступно объяснял. по моему звали его Слава. каталась в удобное для меня время - до работы с 7 до 8,30 утра вроде.

цена на тот момент была 23000 теория и практика + 1000 рублей медсправка.

На сегодняшний день механика стоит 35000, автомат 42000 и справка 1500. Хочется верить, что с ценой вырос и уровень преподнесения теории с практикой. Мечтаю я так =)

#8 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 18:24

Ну у нас такого не было, чтобы орал инструктор, разные преподаватели бывают. А школы все примерно одинаково плохие))) Так что не особо важно в какую из них идти. Можете в интернете поискать контакты инструктора, зовут его Роман Карандасов. У него вроде бы нет автошколы своей, просто группа инструкторов, которые быстро натаскают на сдачу практики. У него же есть видео с экзаменационными маршрутами.

Ага, видела, последние дни активно смотрю его видео уроки по строгинским экзаменационным маршрутам.  :flag:  :flag:  :flag:

#9 Вектор

Вектор

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 23:12

Сейчас еще ужесточили обучение и эказамены