Перейти к содержимому


Фотография

Капремонт за подземный паркинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Vyatich

Vyatich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 13:08

Соседи по Миниполису, вопрос к вам от соседей из ЖК Альбатрос: в ваших домах приходят квитанции за капремонт подземного паркинга?



#2 Toall23

Toall23

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 10:37

Пока только за квартиру

#3 Vyatich

Vyatich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 02:40

Т.е. собственность на машиноместо у вас оформлена, но квитанции не приходят?



#4 Bokach

Bokach

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 05:38

На м/м еще не выдали документов на собственность

#5 Nikolay

Nikolay

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 11:22

В моем понимании не должны приходить - история с капремонтом только для МКД (многоквартирных домов)



#6 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 14:23

В моем понимании не должны приходить - история с капремонтом только для МКД (многоквартирных домов)

 

Если верить тому, что написано в этом документе, то площадь машиноместа должна учитываться при начислении взносов за капремонт:

 

Дословно:

 

Вопрос: Мне принадлежит квартира и машиноместо в подземном паркинге. Будет ли учитываться площадь машиноместа при начислении взносов на капитальный ремонт?

 

Ответ: Да будет. При начислении взносов на капитальный ремонт учитывается площадь всех помещений в многоквартирном доме, принадлежащих собственнику. (п. 2 Постановления Правительства Москвы № 833-ПП от 29.12.2014 г.)



#7 Nikolay

Nikolay

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 16:50

Не уверен, что стилобатная конструкция считается домом. У нее отдельный собственник.