Перейти к содержимому

Фотография

Вынос мусора и мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 21:25

Тем кому лень донести, им и вниз спустить трудно по человечески. И из окон кидают и у дверей оставляют.
Не иметь в таком доме мусоропровод так же глупо, как призывать людей ходить пешком и отказаться от лифта. Не все себе могут позволить и не потому что лентяи

Про окна вы правы. Страшно, что среди наших соседей есть подобные уроды... А те, кто не может позволить себе спустить мусор вниз по состоянию здоровья или возрасту, уверяю вас, самые аккуратные в этом отношении люди. Но, раз уж открыли, то открыли для всех. И если раньше куча скапливалась только у двери с баком, то теперь это нечистоты внутри дома. А складировали люди свои мешки под дверью чаще потому, что бак был переполнен или его увозили вываливать вниз в контейнер. и мне приходилось оставлять как-то мусор там. А что было сделать? Обратно унести в квартиру? Хочется обратиться к соседям: мусоропровод- это, безусловно, удобство. Но нам не стоит забывать, что под нами большой продуктовый магазин и при неаккуратном использовании мы все очень быстро может столкнуться в своих новых квартирах со свежим ремонтом с непрошеными гостями. И давайте уважать труд уборщицы. 

#22 Ag.Provocateur

Ag.Provocateur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 20:55

А я за мусоропровод. Мне лично не очень комфортно везти вниз утром пакет с кошачьим лотком, а тем более тереться о чужие мешки мусорные в час пик в лифте.
  • tangguo это нравится

#23 Vutalui

Vutalui

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 21:20

тоже против открытия мусоропровода.

Неужели вонь и грязь на этаже не могут заставить человека перебороть свою лень,чтобы спустить пакет с мусором вниз!?

#24 spise

spise

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 20:02

не поверите, но даже наличие мусоропровода не могут заставить,

т.к. на лестничных пролётах пакеты с мусором продолжают появляться (примерно 6-й этаж 5-й корпус)

#25 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 22:45

Месяц использования мусоропровода итоги: вонь  в подъезде тухлятиной, засор аж до 9 этажа и мешки забытые или оставленные специально с помойкой никуда не исчезли. Этого добивались? Кстати, инициировала открытие мусоропровода в 5 корпусе ВСЕГО 1 КВАРТИРА!!!! Накатав письмо в мосжилинспекцию. И проживают в ней далеко не пенсионеры и не немощные в каком-то плане люди. Соседи из корпуса 4 - не повторяйте нашей ошибки. =(((

• Olegm и Копенгаген это нравится

#26 Whisper

Whisper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 22:46

А я за мусоропровод. Мне лично не очень комфортно везти вниз утром пакет с кошачьим лотком, а тем более тереться о чужие мешки мусорные в час пик в лифте.

кошачьи лотки, равно как и детские памперсы, можно завязать в пакет и вопрос решен. 

#27 Bokach

Bokach

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 23:25

Месяц использования мусоропровода итоги: вонь в подъезде тухлятиной, засор аж до 9 этажа и мешки забытые или оставленные специально с помойкой никуда не исчезли. Этого добивались? Кстати, инициировала открытие мусоропровода в 5 корпусе ВСЕГО 1 КВАРТИРА!!!! Накатав письмо в мосжилинспекцию. И проживают в ней далеко не пенсионеры и не немощные в каком-то плане люди. Соседи из корпуса 4 - не повторяйте нашей ошибки. =(((

А не немощные в каком-то это в каком плане? )

#28 action

action

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 23:49

И всё же в корп.4 тоже открыли
  • Alex это нравится

#29 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 10:32

Оно и не удивительно. В последнее время в помещении для сбора мусора стали образовываться кучи пакетов размером с Эверест - узбеки не успевали их вывозить. Не исключено, что открыть мусоропровод - решение самого ТС

#30 Starlight

Starlight

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 18:21

Добрый день, соседи! Разрешите присоединится к обсуждению.

Я вчера случайно, поскольку выношу мусор вниз сам, обнаружил, что мусоропровод открыт и я тоже в числе тех, кто категорически против этого. Открытием мусоропровода вы не сможете бороться с людьми, кто выставляет мусор в общий холл или швыряет в окно- это следует общаться напрямую с вашими соседями. Но вот вонь и мусор вокруг самого мусоропровода гарантирован -это к гадалке не ходи. Вынести пакеты не очень сложно, а вот выносить вонь куда сложнее. Зачем тогда переезжать было в новый и красивый дом? Чтобы он провонялся за год мусором и прокисшими щами как старые советские панельки? Я считаю этот вопрос надо решать немедленно иначе мы не заметим как будет уже поздно его заваривать обратно. Жители нижних этажей, вас это как никого касается, у вас у первых будет вонь и "гигиена".

Кто-нибудь связывался уже с управляющей компанией? Консьерж не в курсе, говорят "по требованию собственников". Я -собственник и меня никто не спрашивал. Переговорил с несколькими встреченными соседями- тот же результат: все против и никого не спрашивали. 

• Копенгаген это нравится

#31 tangguo

tangguo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 20:35

Добрый день, соседи! Разрешите присоединится к обсуждению.

Я вчера случайно, поскольку выношу мусор вниз сам, обнаружил, что мусоропровод открыт и я тоже в числе тех, кто категорически против этого. Открытием мусоропровода вы не сможете бороться с людьми, кто выставляет мусор в общий холл или швыряет в окно- это следует общаться напрямую с вашими соседями. Но вот вонь и мусор вокруг самого мусоропровода гарантирован -это к гадалке не ходи. Вынести пакеты не очень сложно, а вот выносить вонь куда сложнее. Зачем тогда переезжать было в новый и красивый дом? Чтобы он провонялся за год мусором и прокисшими щами как старые советские панельки? Я считаю этот вопрос надо решать немедленно иначе мы не заметим как будет уже поздно его заваривать обратно. Жители нижних этажей, вас это как никого касается, у вас у первых будет вонь и "гигиена".

Кто-нибудь связывался уже с управляющей компанией? Консьерж не в курсе, говорят "по требованию собственников". Я -собственник и меня никто не спрашивал. Переговорил с несколькими встреченными соседями- тот же результат: все против и никого не спрашивали. 

Я вот совершенно не против, а только ЗА! Вонь может быть только из-за неправильного и несвоевременного обслуживания мусоропровода. Тем более мусоропровод открыли еще летом, а Вы только спохвалитились и не чувствовали до этого никакой вони. Возле мусоропровода у нас всегда чисто. На наших соседей, любителей поставить возле своей двери вонючий мешок с мусором, из которого текут помои, тоже подействовало, теперь на площадке чисто. Да и ехать в лифте с чьим-нибудь зловонным мусорным пакетом тоже никакого удовольствия не доставляет, если честно.

#32 Ag.Provocateur

Ag.Provocateur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 23:30

Хахаха действительно, открыли мусоропровод уже как пол года, все тихо мирно, а тут человек ВДРУГ узнал, и сразу все плохо - вонь, грязь. Смешно. У нас внизу в контейнере у подъезда - вот там действительно грязь, вчера видела как работник УК, стоя в этом баке, пытался примять пирамиды пакетов, как мимо не иду всегда навалено с горой и вокруг.

• tangguo это нравится

#33 Starlight

Starlight

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 14:32

Я вот совершенно не против, а только ЗА! Вонь может быть только из-за неправильного и несвоевременного обслуживания мусоропровода. Тем более мусоропровод открыли еще летом, а Вы только спохвалитились и не чувствовали до этого никакой вони. Возле мусоропровода у нас всегда чисто. На наших соседей, любителей поставить возле своей двери вонючий мешок с мусором, из которого текут помои, тоже подействовало, теперь на площадке чисто. Да и ехать в лифте с чьим-нибудь зловонным мусорным пакетом тоже никакого удовольствия не доставляет, если честно.

Ваши аргументы справедливы, но не безупречны, как и мои, поэтому хотелось бы найти меньшее зло.  Говорю из опыта проживания в другом доме от момента новостройки.

Выше кто-то писал, что пакеты, летящие сверху, разрывает и все помои оседают на стенках. Разве не логично?  Дальше наступает накопительный эффект и через некоторое время все, что вокруг трубы начинает накрывать "волной счастья". Про обслуживание мусоропровода. Как они его будут чистить, саму трубу? Источники запаха будут именно там, поскольку вокруг самого мусоропровода можно помыть, о чем вы и пишете, но это снаружи. Трубочиста на веревочке с шампунем, полагаю, мы отбросим сразу как нереальный вариант.

Соседи-грязнули -это безусловно плохо, искренне сочувствую, т.к. моя соседка однажды сделала ровно тоже самое, думал блевану. Воняло неделю, пока не проветрилось. К счастью, этого не повторялось, а неприятность может с любым случится. Но неделю воняет на одном этаже -это лучше,чем все время воняет и у всех. Может быть следует это решить с соседями? Не ругаться,а  именно объяснить? А так получается, что не надо разводить вонь на этаже, наведем на 25 этажах, ну кроме разве что самых высоких.

Тоже скажу и про пакеты в лифтах. Я живу с апреля 2016 в доме, но пока ни разу не ехал ни с чьими пакетами и вони от того, что пакеты ехали тоже не ощущал. Понимаю, что просто повезло, но при пользовании мусоропроводом по причинам описанным выше вонять будет на весь подъезд с гарантией и тут уже не повезет ни при каких обстоятельствах. Давайте зайдем в любой дом с мусоропроводом-воняет везде, чарующий аромат купажированных помоев разных людей и разных лет.  В то же время, регулярно посещаю друзей, тоже проживающих в башне, где соседи договорились выносить на улицу, дому уже лет 7-9 и не пахнет вообще! 

Про Эверест внизу. Вот тут уже можно предъявлять управляющей компании. 

В общем, я считаю, что мусор и соответствующий запах надо локализовать в одном месте, а не по всей высоте здания.

• Копенгаген это нравится

#34 Starlight

Starlight

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 14:47

Хахаха действительно, открыли мусоропровод уже как пол года, все тихо мирно, а тут человек ВДРУГ узнал, и сразу все плохо - вонь, грязь. Смешно. У нас внизу в контейнере у подъезда - вот там действительно грязь, вчера видела как работник УК, стоя в этом баке, пытался примять пирамиды пакетов, как мимо не иду всегда навалено с горой и вокруг.

Хахаха, а у меня на этаже открыли недели полторы назад. А вы не в курсе были? Хахаха!  Я про это не слова не сказал, но вы додумали за меня. Хахаха! Смешно. И еще: я не сказал, что "все плохо-вонь, грязь", а опасался что в ближайшем будущем так будет. Но вы и тут меня опередили! Все знаете! :D Хахаха! 

Согласен, давайте растащим эти пакеты на весь дом, ну не в одном же месте (в баке у подъезда) им валяться, право же, пусть "размазано" будет с первого по 25 этаж. Один дом, одна судьба, одна вонь на всех.  :flag:

Аргумент ваш про кошачьи помои выше прочел. Железный. Проникся вашей проблемой. Как и все остальные 300 квартир (или сколько у нас их?), вот все, уверен, и прониклись.

#35 tangguo

tangguo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 16:06

Хахаха, а у меня на этаже открыли недели полторы назад. А вы не в курсе были? Хахаха!  Я про это не слова не сказал, но вы додумали за меня. Хахаха! Смешно. И еще: я не сказал, что "все плохо-вонь, грязь", а опасался что в ближайшем будущем так будет. Но вы и тут меня опередили! Все знаете! :D Хахаха! 

Согласен, давайте растащим эти пакеты на весь дом, ну не в одном же месте (в баке у подъезда) им валяться, право же, пусть "размазано" будет с первого по 25 этаж. Один дом, одна судьба, одна вонь на всех.  :flag:

Аргумент ваш про кошачьи помои выше прочел. Железный. Проникся вашей проблемой. Как и все остальные 300 квартир (или сколько у нас их?), вот все, уверен, и прониклись.

Пусть уж лучше по мусоропроводу будут помои размазаны, чем пакеты по всем этажам разбросаны. Тем более, когда  каждый из сотен жителей ежедневно через все этажи тащит свой зловонный текущий пакетик, то получается, что подлива как раз и размазана с 1-го по 25-ый этаж.

• Alex это нравится

#36 Vutalui

Vutalui

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 19:48

Я тоже за закрытие мусоропровода навеки!)есть руки и ноги, могу хоть до метро донести свой мусор, лишь бы не воняло в подъезде!

#37 Ag.Provocateur

Ag.Provocateur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 10:39

В общем смысла никакого спорить нет, это решается не общим голосованием. Мы покупали квартиры в доме с центральным мусоропровод, если хоть один жилец попросит его открыть - откроют. Собственно что уже и сделали.

• Alex это нравится

#38 Копенгаген

Копенгаген

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 22:24

В общем смысла никакого спорить нет, это решается не общим голосованием. Мы покупали квартиры в доме с центральным мусоропровод, если хоть один жилец попросит его открыть - откроют. Собственно что уже и сделали.

Законное обоснование "один жилец попросит - откроют" можете дать? а если большинство собственников на общем собрании решат законсервировать мусоропроов как раньше?

насколько я в теме, Мусоропровод - общедомовое имущество (ОИ), вопросы использования ОИ по ЖК РФ входит в компетенцию таких собраний. они же могут и установить ограничения по использованию ОИ простым большинством.

#39 Ag.Provocateur

Ag.Provocateur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 23:09

Да, вы правы, только при условии, что проголосует как минимум 51% от общего числа голосующих и из этих людей большинство проголосует за закрытие мусоропровода, но я думаю в нашем доме этого не случится.

#40 Starlight

Starlight

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 16:23

Как организовать голосование? У кого-то есть понимание или опыт, как это делается? Давайте проголосуем, закроем вопрос и будем общаться о чем-то более приятном. :)