Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Оформление ДДУ на парковочное место

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 09:04

Уважаемый застройщик!
Планируется ли (и в какие сроки) оформление ДДУ для купивших места в паркинге? Или же будет сразу оформляться собственность в госреестре?

И чтобы два раза не вставать: чем регламентируются требования к оборудованию парковочных мест? Я в том смысле, если захотят, положим, несколько соседей на парковке устроить стены из пеноблоков между своими местами + индивидуальные ворота, чтобы получились полноценные боксы. На мой взгляд, это будет положительный для всех фактор: для владельца - более высокий уровень безопасности автомобиля (не поцарапают, не отломают зеркало и т.д.), для парковки в целом - в случае возгорания при КЗ в проводке (или ещё какие форс-мажорные обстоятельства) распространение огня будет значительно замедлено.

Спасибо.

#2 Застройщик

Застройщик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 14:05

Уважаемый застройщик! Планируется ли (и в какие сроки) оформление ДДУ для купивших места в паркинге? Или же будет сразу оформляться собственность в госреестре? И чтобы два раза не вставать: чем регламентируются требования к оборудованию парковочных мест? Я в том смысле, если захотят, положим, несколько соседей на парковке устроить стены из пеноблоков между своими местами + индивидуальные ворота, чтобы получились полноценные боксы. На мой взгляд, это будет положительный для всех фактор: для владельца - более высокий уровень безопасности автомобиля (не поцарапают, не отломают зеркало и т.д.), для парковки в целом - в случае возгорания при КЗ в проводке (или ещё какие форс-мажорные обстоятельства) распространение огня будет значительно замедлено. Спасибо.

Уважаемый Alex!

ДДУ в отношении паркинга не планируется. Что касается Вашего второго вопроса, то, скорее всего, внести подобные изменения не получится, так как это не пройдет как раз по требованиям противопожарной безопасности. Отдельные прецеденты (в частности, установка ворот) в наших комплексах имели место быть, но в этих случаях парковочные места находились в нишах. В любом случае, на этапе приема дома управляющей компанией Вы сможете повторно задать свой вопрос непосредственно ее представителям.

#3 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 14:32

но в этих случаях парковочные места находились в нишах. В любом случае, на этапе приема дома управляющей компанией Вы сможете повторно задать свой вопрос непосредственно ее представителям.

Благодарю за ответ.
Правильно ли я понимаю, что вопрос о внесении подобных изменений находится в ведении УК, вне зависимости от того, ниша или нет?

Спасибо.

#4 vladislav-73

vladislav-73

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 16:05

Благодарю за ответ.
Правильно ли я понимаю, что вопрос о внесении подобных изменений находится в ведении УК, вне зависимости от того, ниша или нет?
Спасибо.

Я бы тут сказал, что решение подобных вопросов находится не в ведении УК, а в ведении Общего собрания собственников машиномест.
Если 50% примут решение что подобные изменения допустимы (при соблюдении конечно всех норм безопасности), то так тому и быть.

#5 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 07:54

В этом у меня сомнений нет. Более того, уверен, что большинство собственников мест будут обеими руками "за". Тут есть лишь 2 "но":
1. Пока у жильцов нет ТСЖ
2. Даже если учесть, что все 100% собственников захотят устроить отдельные боксы, нужно чтобы количество выкупленных мест превышало по площади 50% всех имеющихся, в случае, если у нынешнего собственника (Сити-21) иное мнение на этот счёт.

В любом случае, ключевой пункт - №1.

#6 Застройщик

Застройщик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 11:43

Уважаемые пользователи форума!

На самом деле нет никакой разницы, с кем решать указанную проблему: с представителями УК или ТСЖ. В любом случае им, в свою очередь, придется согласовывать вопрос с контролирующими органами. Если вердикт последних будет отрицательным, то произвести изменения не получится в любом случае (или же они будут признаны незаконными со всеми вытекающими последствиями).
Тем не менее, Вы правы, когда говорите, что вопросы любых изменений в уже сданном доме находятся в ведении УК (или ТСЖ).