Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отопление еще не врубили ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 sergi

sergi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 11:07

По Москве в других домах уже начали врубать отопление. А у нас что-то ничего (4-й корпус). Или может тоже начали да стояк перекрыт ?

UPD: Только написал, как стали заполнять систему  :)

#2 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 13:10

В нашем ЖК установлен современный ИТП (индивидуальный тепловой пункт), причём с погодозависимой автоматикой, которая регулирует температуру теплоносителя в батареях: похолодало на улице - батареи стали горячее, потеплело - батареи не такие горячие, совсем тепло на улице - батареи холодные (думаю все это замечали зимой).
Наличие такого ИТП позволяет в принципе не зависеть от того, когда производитель тепла (МОЭК) включит отопление, а иметь возможность отопления круглогодично.
Но в системе теплоснабжения, к сожалению, у нас все живут по старинке и включают отопление по распоряжению мэра после того как среднесуточная температура за 5 дней достигнет 8 град. (это пережиток прошлого и нужно только для домов без ИТП/ЦТП).
К этому времени все успевают уже замерзнуть и переболеть.

Есть предварительная договорённость с организацией, которая обслуживает наш ИТП, о том она сможет включать отопление в соответствии с решением общего собрания собственников (если такое примем): о том, что отопление в нашем ЖК включается, например, по заявке жителей (общей) или при температуре на улице 10-15 град. или ежегодно фиксировано с 01.09. (как решим).

P.S. Раз уж мы при покупке квартир заплатили за современное оборудование в нашем доме, позволяющее создать комфорт, то нужно пользоваться этим благом.
  • Alex, Sergey и tangguo это нравится

#3 Nikolay

Nikolay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 16:54

На статье  "отопление" в платежке это как-то отразится?

#4 sergi

sergi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 18:09

Автоматика - это хорошо.  А кто ее обслуживает ? Как я понимаю, это не Техстрой ?

#5 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 22:08

На статье  "отопление" в платежке это как-то отразится?

Отразится не существенно, думаю, мы даже этого не заметим.

Думаю это не сравнится с 1-2 тыс.руб. на лекарства из-за простуды или с затратами на электрообогрев (тепым полом или кондиционером).

Повторюсь, в межсезонье достаточно небольшой температуры тепоностеля (30-40 град), чтобы в квартирах стало тепло. Потрогайте сейчас батарею - она еле-еле теплая, но в квартире уже тепло.

.  

• Nikolay это нравится

#6 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 22:11

Автоматика - это хорошо.  А кто ее обслуживает ? Как я понимаю, это не Техстрой ?

Обслуживает специализирующаяся на обслуживании ИТП организация, с которой у Техстрой договор.