Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

20.11.17-12.12.17 общее собрание собственников д.2 корп. 4 и д.2 корп. 4 стр.1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 13:22

Я бы еще поднял вопрос о более рациональном использовании проезда вдоль омоновского забора и прилегающей территории: вокруг трансформаторной будки, под рампой, и тд. Есть ощущение что сейчас там в основном паркуется омон и капитан, а надо бы огородить и сделать организованную парковку для своих (как бы взамен части мест на стилобате, когда там расставят полусферы - я надеюсь это когда нибудь все же случится?)

Инициативная группа также рассуждала ещё в 2014 году и даже за счет Сити установили там 2 шлагбаума (сейчас их демонтировали и они лежат где-то в Техстрое, если не утащили их), но инициатор идеи не довёл её до конца...

Есть надежда на то, что с приходом в Техстрой Саранина Александра активность и результативность по инициативам совета дома восстановится.
Индикатором для меня будет установка новых хороших ворот на паркинге по предложенному на собрании варианту финансирования.
  • Olegm это нравится

#22 sergi

sergi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 17:34

Любопытно, чем руководствуются жаждущие его снести, хочется понять их логику. 

Мне очевидны плюсы - какой-никакой контроль за въездом шлагбаум все же дает. Даже если охранник открывает его всем подряд, один вид шлагбаума отсекает часть посторонних. И главное - он уже есть), железка стоит и работает, а с принципами работы охраны можно и поработать.

Какие минусы, не понимаю. Ну реально, кроме лозунгов?

Сверху и так все заставлено машинами.  Я просто не вижу плюсов в наличии шлагбаума. У нас ведь не элитный ЖК. 

Зато шлагбаум затрудняет подъезд иногда, когда заказываешь какую-нибудь доставку.

#23 Ann

Ann

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 17:09

Поверьте, если уберем шлагбаум, все будет гораздо хуже того что есть.....из личного опыта в другом ЖК, после установки шлагбаума отсеялось почти 40% машин....если не хотим ,чтобы туда заезжали и ставили свои машины жители Капитана, чьи окна выходят не наш двор- шлагбаум лучше оставить. Тем более он уже стоит ,осталось как я понимаю все это согласовать...

• Sergey, Olegm, Nataslo и еще 1 это нравится

#24 Ann

Ann

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 17:14

Отдельное спасибо ИГ и тем кто это все собирается претворять в жизнь. По собственному опыту знаю насколько это трудозатратно,сколько занимает собственного личного времени, и насколько это неблагодарная работа, тк большинство воспринимает это как само собой, не прилагая при этом никаких усилий и не оказывая никакого участия и помощи, а только выказывая недовольство!

• Sergey, Nataslo, max и еще 1 это нравится

#25 Toll

Toll

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 19:00

к собранию:

http://nashi-podsoln...parking/?p=8346

#26 Olegm

Olegm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 19:13

Сверху и так все заставлено машинами.  Я просто не вижу плюсов в наличии шлагбаума. У нас ведь не элитный ЖК. 

Зато шлагбаум затрудняет подъезд иногда, когда заказываешь какую-нибудь доставку.

Одно дело рассуждать о наличии или отсутствии плюсов от установки шлагбаума гипотетически, если бы его еще не было. Другое - голосовать за фактически демонтаж уже существующего.

Вам станет лучше, если шлагбаум снимут? В чем именно? Вопросы с доставкой решаются одним звонком на охрану, это несерьезный аргумент.

• Sergey, OlgaS и Копенгаген это нравится

#27 Федоров

Федоров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 22:27

Поверьте, если уберем шлагбаум, все будет гораздо хуже того что есть.....из личного опыта в другом ЖК, после установки шлагбаума отсеялось почти 40% машин....если не хотим ,чтобы туда заезжали и ставили свои машины жители Капитана, чьи окна выходят не наш двор- шлагбаум лучше оставить. Тем более он уже стоит ,осталось как я понимаю все это согласовать...

Да, согласен, без шлагбаума у нас тут будет бардак с парковкой.

Шлагбаум дисциплинирует.

• Nataslo и OlgaS это нравится

#28 sergi

sergi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 22:41

Ну ладно, со шлагбаумом убедили.

Сегодняшнее собрание не понравилось. Много нервных женских личностей, все кричат без конструктивных предложений.  Текущие расценки за ЖКХ меня устраивают. Больше ходить на очные собрания не тянет, т.к слишком много шума, без попыток найти консенсус.

• Olegm, Nataslo и Федоров это нравится

#29 Nikolay

Nikolay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 12:22

Просьба не наезжать  :)

Ни в коем случае! За разъяснения - спасибо.

#30 Федоров

Федоров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 22:47

Сегодняшнее собрание не понравилось. Много нервных женских личностей, все кричат без конструктивных предложений.  Текущие расценки за ЖКХ меня устраивают. Больше ходить на очные собрания не тянет, т.к слишком много шума, без попыток найти консенсус.

Это обычное нормальное собрание))

Не, надо ходить, чтоб быть в теме.

#31 Копенгаген

Копенгаген

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 18:39

Для голосования осталась неделя. Есть новости, что с кворумом по корпусу 4 и паркингу?

#32 OlgaS

OlgaS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 16:54

Уважаемые соседи. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли для голосования распечатать форму решения и заполнить? Бланки получила, но к сожалению, я их случайно повредила. У консьержа доп форм нет. В сложившейся ситуации проголосовать хочется. Не думала, что у кого-то наличие шлагбаума вызывает негатив. Все наоборот огораживаются. Я бы еще предложила рассмотреть вопрос о том, чтобы от стены дома до поста охраны установить забор или что-то вроде того для ограничения доступа посторонних. Потому что толку от решетки у ленты немного, в то время как можно безболезненно прошмыгнуть мимо охраны с другой стороны. Потому что, то бомжи из ленты приходят (кто-то не форуме писал), то из соседских жк собак выгуливают на нашей территории (сама видела летом). Опять-таки с этой стороны не составляет труда попасть в паркинг, что тоже небезопасно.
  • Olegm и Nataslo это нравится

#33 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 17:52

Напишите мне в личку номер квартиры и/или машиноместа и Техстрой распечатает и передаст консьержу дубликат вашего бланка бюллетеня.

#34 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 17:53

Для голосования осталась неделя. Есть новости, что с кворумом по корпусу 4 и паркингу?

Активность жителей есть, но о каких-то результатах сейчас нельзя сказать, так как все бланки находятся в опечатанном ящике для голосования.

#35 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 17:55

Про забор от стены до КПП отдельным решением будет голосовать, когда проработаем вопрос.
  • Sergey и OlgaS это нравится

#36 sergi

sergi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 16:11

Чтоб было меньше чужих надо избавляться от заведений навроде салонов красоты или фитнес-зала.  Иначе постоянно будет поток тех, кто в корпусах не проживает, но кому надо в эти заведения.

#37 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 17:26

Чтоб было меньше чужих надо избавляться от заведений навроде салонов красоты или фитнес-зала. Иначе постоянно будет поток тех, кто в корпусах не проживает, но кому надо в эти заведения.

Это невозможно. У этих помещений есть собственники и у них с нами равные права доступа на территорию. Важнее организовать цивилизованный контролируемый режим доступа на территорию. Да и посетители данных заведений представляются вполне приличными людьми.
  • OlgaS и Копенгаген это нравится

#38 sergi

sergi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 21:27

Ну помнится когда кафе было, на него жаловались, что отнюдь не все посетители были приличными людьми.  Тут вон уже и на Ленту жаловались, что из-за выброшенных отходов грызуны и бомжи собираются.

Потом наличие таких заведений есть предлог для прохода, а реально человек пошел в заведение или нет - это проверять надо.  Комплексная пропускная система это лишние расходы, а учитывая истерику некоторых людей на собрании, я сомневаюсь, что такое будет одобрено собранием собственников.

#39 Копенгаген

Копенгаген

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 19:09

учитывая истерику некоторых людей на собрании, я сомневаюсь, что такое будет одобрено собранием собственников.

это можно не учитывать. Не связанные вещи. B)

#40 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено Вчера, 10:15

Краткие итоги собрания.

Кворум имеется.

Корп. 4 - все вопросы, кроме озеленения, приняты.

Корп.4 стр.1 (паркинг) - все вопросы приняты.

P.S. Протоколы выложу позже