Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходный переход через ул.Таллинская к трамваям №15,21

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 10:10

Каждый кто хотя бы один раз ходил пешком от ЖК "Подсолнухи" до трамвая №15,21 знает насколько криво и неудобно сделан пешеходный переход через ул. Таллинская на пути к конечной трамвайной остановке.

В результате большинство, включая детей(!), вопреки безопасности ежедневно переходят дорогу по прямому кратчайшему пути, потому что так удобно. У кого окна выходят на круг прекрасно могут видеть из окна этот нескончаемый поток рискующих пешеходов. Инстинкты людей не изменить и если это удобно, то это должно быть и безопасно.  

Я уже несколько лет пишу обращения в Управу, Префектуру, ГИБДД с просьбой организовать пешеходный переход, но несмотря на аргументы и фотофакты количества переходящих, получаю только отписки или тексты о нецелесообразности организации перехода в предложенном месте.    

На портале мэра Москвы "Наш город" появился новый раздел "Мэр, у меня есть идея".

Идею об организации перехода я разместил на этом портале. Каждое предложение проходит голосование, набравшее наибольшее количество голосов будет рекомендовано к реализации.

Вот ссылка: 

http://gorod.mos.ru/...ch=&source=main

Если вы поддерживаете предложение по организации и это важно для вас и ваших близких, то просьба проголосовать на сайте. А вдруг получится!    

Для голосования нужно авторизироваться с помощью логина и пароля от портала mos.ru

Прикрепленные изображения

• 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG

#2 Manson

Manson

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 18:24

Как безответственный (по нашим законам) пешеход, с Вами согласен – неудобно.

Но как водитель, часто проезжающий это место – категорически против Вашего предложения, т.к. оно смертельно опасно и для первых и для вторых!

Обратите внимание, на то, как машины на разрешенной (!) ПДД скорости вылетают с круга на Таллиннскую. Сейчас у них есть время заметить пешехода на переходе за трамвайной остановкой и оттормозить на участке перед зеброй. А если она будет сразу за поворотом, кто из них успеет среагировать на пешехода? Переход-то из-за поворота не видно и знак перехода на круге не повесишь.

Сейчас пешеход, переходя дорогу в этом опасном месте на свой страх и риск, десять раз покрутит головой и убедится, что перебежать можно. А в случае организации перехода он, тоже с соответствии с ПДД, на идущие с круга машины и смотреть не будет!

Кроме того, остановка машин перед переходом для пропуска пешеходов приведет к полному параличу и так еле едущего в часы пик круга.

Вот поэтому Вам и отвечают о нецелесообразности организации перехода в предлагаемом Вами месте.

#3 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 19:57

Как безответственный (по нашим законам) пешеход, с Вами согласен – неудобно.

Сейчас в том месте водители и так вынуждены останавливаться и пропускать высыпающихся под колеса пешеходов.

Понаблюдайте за этим местом и убедитесь в этом.

Кроме "зебры", после отказа, я просил установить забор (там он есть сейчас, но в этом месте разрыв), чтобы безответственные пешеходы-нарушители не переходили (заботился о водителях). Предложение также было признано нецелесообразным с мотивировкой о том, что там ходят пешеходы....

Удачи, на дорогах...  ;)

P.S. А есть в РФ города, где переход на круге сделан как нужно, удобно и не опасно... (см. картинку во вложении) 

• IMG_5315.JPG
  • Article_161240_860_575.jpg

#4 Капитанов

Капитанов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 08:08

Кроме "зебры", после отказа, я просил установить забор

Тут полностью согласен! Хотя и в переходе не вижу опастности так как там и так народ часто бегает. В любом случае призываю неравнодушных активнее голосовать

#5 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 10:40

Ну вот. Установить забор властям оказалось проще.
Думаю теперь сторонников пешеходного перехода в этом месте добавится.

• image.jpeg