Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Остановка трамвая у ЖК "Подсолнухи"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 13 Август 2018 - 11:07

Я разместил наказ мэру об организации остановки трамвая около ЖК "Подсолнухи".

Всем кто поддерживает и кому это важно предлагаю лайкнуть моё предложение на сайте.

https://www.sobyanin...?district_id=33

• Sergey, Olegm и Nataslo это нравится

#2 Ag.Provocateur

Ag.Provocateur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Август 2018 - 23:45

Извините, но идея по моему высосана из пальца. Наш дом находится на конечной как минимум 8 маршрутов общественного транспорта (10,30,21,15 трамваи, 640,743,652 и 782 автобусы). Это ОЧЕНЬ много и остановки все от 3 до 5 минут супер медленным шагом. Остановка автобуса вообще под домом - только дорогу перейти.
И главный вопрос - линия, на которой можно поставить остановку, идёт в депо, с какой частотой днём там будут ходить трамваи?
Да и 400 метров до остановки 10/30 наберётся только если с 24 этажа пешком идти, и то не факт.

Прикрепленные изображения

• Screenshot_20180819-224825.png

#3 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 10:59

Извините, но идея по моему высосана из пальца.

Не хочу с Вами спорить, каждый вправе иметь свою точку зрения. 

Если учесть конструктивные особенности ЖК, соблюдение ПДД при переходе дорог и аккуратно по линейке померить расстояние, то у меня получилось 400 м. до 10/30 трамвая, и даже(!) 600 м. до 15/21 трамвая. 

Вопрос поставлен на голосование, в том числе для определения целесообразности такого решения. Причём положительное голосование далеко не гарантирует его реализацию. 

Разворотный круг со временем перенесут (это предусмотрено проектом планировки коммунально-складской зоны Строгино), а предложение жителей об остановке трамвая останется и возможно вспомнится.   

Хотел бы обратить внимание, что на одном из собраний ко мне подходили пожилые жители нашего ЖК и очень просили об остановке трамвая.

Не стоит также забывать, что любое улучшение в нашем ЖК повышает капитализацию квартир.

Прикрепленные изображения

• Снимок1.JPG
  • Снимок2.JPG

• Sergey и Nataslo это нравится

#4 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 22 Август 2018 - 15:45

Максим, проголосовал.