Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Общее собрание собственников 2к4с1 (паркинг) 30.09.21 - 30.10.21

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2021 - 18:03

Уважаемые собственники машиномест!

В период с 30 сентября по 30 октября 2021 года собственник машиноместа №362 в форме заочного голосования проводит общее собрание собственников нежилых помещений в здании по адресу ул. Твардовского, д.2, корп.4, стр.1. 

Уведомления о собрании размещены на информационных стендах паркинга, а также в лифтовых холлах домов. Ознакомиться с материалами собрания можно по ссылке 

https://disk.yandex..../i_kTAH4D3PB4Mg

Бланки решений можно получить и сдать ежедневно с 08-00 ч. до 20-00 ч. на посту охраны на -2 этаже паркинга г. Москва, ул. Твардовского д. 2 к. 4 стр.1, также можно получить и сдать бланки у консьержей в подъездах домов по адресу г. Москва, ул. Твардовского д. 2 к. 4 и к. 5.

Материалы собрания на всякий случай продублированы здесь.

Прикрепленные файлы

#2 Olegm

Olegm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 12:37

одного меня смущает, что из приложенных документов непонятно, для чего все это в результате делается?

п1.3 в приложении 2 - пустой, за что голосуем то?

• Nataslo и Копенгаген это нравится

#3 Nataslo

Nataslo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 23:07

одного меня смущает, что из приложенных документов непонятно, для чего все это в результате делается?
п1.3 в приложении 2 - пустой, за что голосуем то?

Я думаю, хотят протащить тот же самый шеринг парковки, который не удалось через общее собрание в апреле 2021. Кто-то опять пытается инициировать ту же сдачу машиномест на час, но теперь они стали назвать это более обще- «сдача общего имущества». Хотят тот же бардак и проходной двор на парковке устроить, что и хотели в апреле!!!

#4 Vad

Vad

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 15:49

Это собрание инициировал я, с целью огородить несколько собственных смежных машиномест вместе с проездом к ним. Кроме меня, проездом к моим машиноместам никто не пользуется, поэтому такое решение абсолютно никому не помешает. Также поступают собственники нескольких квартир на площадке, когда ставят дверь в тамбуре, с целью сохранности велосипедов и т.д. Но обычно все делают это без проведения общего собрания собственников. Я же делаю по закону и добровольно заплачу за то, чем и так имею право пользоваться бесплатно. Что-бы моим уважаемым соседям по паркингу было хоть немного приятно и не пришлось собирать деньги на замену пришедших в негодность въездных ворот, которые установлены ещё застройщиком, я предложил оплатить это затратное мероприятие.

Что касается шеринга парковки, то я тоже против этого сомнительного мероприятия, и не хочу присутствия посторонних людей на паркинге и вообще в нашем комплексе.

С уважением, Вадим. Если есть вопросы, звоните и пишите пожалуйста на телефон +7-917-562-92-99

#5 Nataslo

Nataslo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 01:08

Это собрание инициировал я, с целью огородить несколько собственных смежных машиномест вместе с проездом к ним. Кроме меня, проездом к моим машиноместам никто не пользуется, поэтому такое решение абсолютно никому не помешает. Также поступают собственники нескольких квартир на площадке, когда ставят дверь в тамбуре, с целью сохранности велосипедов и т.д. Но обычно все делают это без проведения общего собрания собственников. Я же делаю по закону и добровольно заплачу за то, чем и так имею право пользоваться бесплатно. Что-бы моим уважаемым соседям по паркингу было хоть немного приятно и не пришлось собирать деньги на замену пришедших в негодность въездных ворот, которые установлены ещё застройщиком, я предложил оплатить это затратное мероприятие.
Что касается шеринга парковки, то я тоже против этого сомнительного мероприятия, и не хочу присутствия посторонних людей на паркинге и вообще в нашем комплексе.
С уважением, Вадим. Если есть вопросы, звоните и пишите пожалуйста на телефон +7-917-562-92-99

1. У нас коммуналка за метр паркинга ~170 рублей/кв.м.
2. По закону общее имущество в равных долях принадлежит всем собственникам. Коммунальные платежи за общее имущество делятся на всех собственников.
3. Для соблюдения законных прав и интересов других собственников коммунальный платёж за 148 метров паркинга в месяц составит 148*170=25 тысяч 160 рублей (а не 500 рублей, как сейчас предлагается).
4. Если делать по закону, надо устанавливать условие:300 тысяч- единоразовый платёж, как оплата по договору, и 25 тысяч рублей- коммунальный платёж ежемесячно за использование 148 метров общего имущества.
5. В повестке голосования, которая у нас сейчас на руках, стоимость ежемесячного платежа в размере 500 рублей за пользование 148 м. не соответствует стоимости кв. метра коммунальных услуг в паркинге. В результате коммунальные платежи за Вас буду платить все собственники в паркинге!!!
  • Sergey это нравится

#6 Vad

Vad

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 16:13

Добрый день, уважаемые соседи!

Для того чтобы обобщить информацию из разных чатов и разъяснить мою позицию, сообщаю следующее.

Я имею такие же права на пользование своим имуществом, как и любой другой собственник машиномест. И любой из собственников также может, по своему усмотрению, законно использовать свое машиноместо (хранить автомобиль, мотоцикл, велосипеды, оборудовать кладовую, шкаф для хранения и т.д., сдавать его в аренду, вести разрешенный бизнес). Мне ни у кого не нужно спрашивать разрешения и получать советы по поводу использования данных помещений.

Для того, чтобы заранее предотвратить возможные жалобы на доступ моих арендаторов, клиентов или сотрудников к соседним машиноместам и во двор, УК порекомендовала сделать мне ограждение. Для этого желательно провести ОСС и заключить договор. Это больше нужно моим соседям, а не мне. Меня в принципе, устраивает текущее положение вещей.

Если общее собрание собственников паркинга большинством голосов проголосует против, то я также как и сейчас буду пользоваться своими помещениями. При этом мои клиенты и арендаторы, вместо того, чтобы зайти и выйти через дверь на улице, будут иметь доступ к остальным машиноместам и помещениям паркинга - 1 этажа. Также, они наверняка, будут по ошибке проезжать по пандусу на стилобат, кружиться по территории и парковать там свои автомобили. В этом случае, никому за аренду платить не буду, возможные претензии тоже принимать не буду. А на ворота и прочие целевые радости будем скидываться вместе с Вами, дополнительно к обычным платежам, также как делали это раньше.

Живу вместе с Вами и также заинтересован в безопасности, порядке и чистоте.

Поэтому прошу проявить благоразумие и проголосовать «ЗА» во всех пунктах решения.

Предлагаю сегодня в 20-00 на парковке -1 этажа провести встречу с заинтересованными жителями и собственниками машиномест по моему вопросу.

#7 Nataslo

Nataslo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 23:23

1. Из массы ОИ изымается 150 метров навсегда, чтобы пользоваться единолично и безвозмездно (потому что арендатор не будет самостоятельно оплачивать коммуналку за огораживаемую площадь). В то время как остальные собственники будут продолжать платить в том числе и за огораживаемое ОИ.
2. В условиях договора практически нет возможности его расторжения, если деятельность на огораживаемой территории паркинга не устроит собственников. Согласно 619 ГК РФ иные основания расторжения: в договор следует добавить «в случае решения ОСС (более 50%)»
  • Копенгаген это нравится

#8 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 17:54

Соседи, хотел бы предложить разделить вопрос на 2 части:
1. Оплата расходов за обслуживание
2. Оплата за вывод из ОИ 150 метров проезда.

1. Предположим, для примера, что общая площадь паркинга 10 тыс кв.м., а общая площадь парковочных мест – 7 тыс кв.м.

Траты на обслуживание  - 1 млн. рублей. Получается следующая арифметика:

1. Стоимость обслуживания  1 кв.м. паркинга ВООБЩЕ – 1 млн./10 тыс. = 100 рублей.
2. Общая площадь ОИ = 10’000-7’000=3’000 кв.м.
3. Нужно расходы за эти 3 тысячи метров (300’000 руб.) распределить на парковочную площадь: 300’000/7’000=42,85 руб.
4. Получается, что в оплате за 1 кв.м., который платит каждый владелец машиноместа, находится плата за обслуживание этого метра – 100 рублей, и плата за обслуживание ОИ – 42,85 рубля, итого – 142,85 рубля. (Проверяем расчёты: 142,85*7000=почти миллион).

Поэтому, говорить, что обслуживание
150 метров ОИ стоит 150*142,85 – неверно.

Что можно в этой связи сделать: произвести перерасчёт, чтобы исключить из общей обслуживаемой площади эти 150 метров ОИ. Платёж за них – лежит на исключительно одном собственнике. Это будет справедливо по отношению ко всем владельцам машиномест.

2. Выведение из ОИ 150 метров проезда.

Тут логика аналогична. В каждом метре "полезной" площади заложена часть ОИ. Для того, чтобы понять сколько стоят эти 150 метров проезда, нужно произвести перерасчёт, согласно логике перерасчёта расходов на обслуживание. Именно такую сумму должны получить ВСЕ собственники машиномест (пропорционально имеющимся у них площадям). А уж в каком виде - или в виде живых денег, или в виде работ по улучшению инфраструктуры и т.д. - зависит от общего решения собственников.

• Sergey и Копенгаген это нравится

#9 Nataslo

Nataslo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 14:28

3. Добавить возможности досрочного расторжения договора аренды по решению ОСС или по заявлению арендатора

#10 Копенгаген

Копенгаген

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 20:04

Предлагаю сегодня в 20-00 на парковке -1 этажа провести встречу с заинтересованными жителями и собственниками машиномест по моему вопросу.

Направление в сторону законного решения вопроса через проведение ОСС - плюс.

Предварительная проработка вопроса и представленные к Общему собранию материалы - плюс на минус.

Желание разъяснить вопросы повестки и свою позицию остальным собственникам за 10 дней до окончания заочной стадии голосования - минус.

Итого: Пока что буду голосовать против.

#11 Nataslo

Nataslo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 10:46

А где можно ознакомиться с протоколом этого собрания?

#12 max

max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2021 - 00:52

А где можно ознакомиться с протоколом этого собрания?

Здесь
https://t.me/nashi_podsolnyhi/83